Прыщи от воды в другом городе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! У меня ужасная проблема! Я подозреваю, что у меня прыщи из-за воды в другом регионе, которые не проходят уже полгода! В подростковом возрасте были небольшие высыпания, но они быстро проходили и не оставляли после себя постакне. К слову, уже в 17-18 лет кожа была приближена к идеалу. Чистая, без высыпаний.
Как вдруг я переехала учиться в другой город и начались МНОГОЧИСЛЕННЫЕ высыпания на лице.
Начала подозревать, что из-за питания. Отказывалась от молочки, сахара и тд; пила АЕ витамины. Однако высыпания не проходили совсем!
Стала тщательнее ухаживать за лицом. Все этапы очищения, увлеждения и тд. Прыщей становилось все больше!
В конечном итоге я поняла, что меня высыпает из-за ужасной воды. Начала умываться покупной. Прыщи НЕМНОГО прошли, но все равно лицо не переставало совсем контактировать с водой!
Так я мучалась 3-4 месяца пока не поехала домой на новогодние праздники. И о чудо! За 2 недели прыщи исчезли! Оставив после себя лишь небольшие покраснения. Все бы ничего, но сейчас я снова вернулась в город, где у меня своеобразная аллергия не воду и состояние кожи снова понемногу начинает ухудшаться.
Я прошу о помощи! Посоветуйте что - нибудь. Может ли вообще быть такое явление, как высыпания от воды? Мне кажется, моей коже хватает даже минимального контакта с этой отвратительной водой.
Заранее спасибо за ответ
Категория: Косметолог
Добавлен: 13 января 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-13 22:25
Да, такое бывает, к сожалению. Возможно, это временная реакция и вскоре проблема уйдёт. Рекомендую умываться либо мицеллярной водой, либо щадящим лосьоном, либо водой покупной. Другого варианта пока нет.
Платная консультация
Анастасия 2019-01-13 22:45
Спасибо большое за ответ! Хотелось бы уточнить один момент.
Вы сказали, что это, возможно, временное явление. Однако я борюсь с прыщами от ужасной воды уже полгода!
Несколько долго может протекать эта своеобразная акклиматизация? Неужели год, два и тд?!
Заранее благодарю за ответ
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-15 01:49
Да, возможен и длительный период акклиматизации.