Проблема с кожей до и после родов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, мне 19 лет. До беременности и после родов не проходитоге проблемы с кожей. На лице периодически появляются прыщики но не на всем лице но долго не проходят, особенно на подбороде, на спине и плечах тоже возникают прыщи и долго не проходят и остаться следы, как перевести кожу в порядок, обращалась к дерматология но ничего не помогло, и в таком случае сетафил может помочь? ?
Категория: Косметолог
Добавлен: 7 октября 2016 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-10-07 18:58
Здравствуйте, Анастасия! Сетафил можно использовать как дополнительный уход. Рекомендую пройти консультацию гинеколога-эндокринолога, скорее всего у Вас гормонзависимое акне. Так же важно исключить патологию желудочно-кишечного тракта (консультация гастроэнтеролога). Для лечения можно взять бактробан мазь и точечно наносить на очаги, 2 раза в день 10 дней. На лицо- дуак гель вечером ежедневно 3 месяца.
Анастасия 2016-10-12 12:51
Спасибо. А вообще патология жкт опасна?
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-10-12 13:27
Смотря какая, как минимум будут высыпания на лице.