Прыщи не проходят

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мне 20, и у меня продолжительное время угревая болезнь, на приеме дерматолог прописал Акнекутан 2 недели по 16мг(1 раз в день) потом 3 месяца по 8(1 раз в день), крем Себиум и диету, диету я соблюдаю, кремом не могу пользоваться, так как очень печёт, тоесть я только пью таблетки уже 2,5 месяца, курс, назначенный врачем заканчивается, а прыщей стало ещё больше, сейчас у меня очень сильно высыпало правую щеку, болючими, красными прыщами и подбородок, почему не помогают таблетки, должно ли так быть, что мне делать? (
Категория: Дерматолог

3 ответа

Дарья 2019-09-12 14:15
Мой вес 48 при росте 168(но я всегда столько весила и питаюсь нормально, не голодаю, не сижу на диетах)
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-13 10:30
Вес нужен для расчета дозировки Акнекутана. Дозировка очень маленькая была подобрана. И длительность приема короткая. Ретиноиды бьются минимум полгода. Ищите другого дерматолога.