Дозировка Акнекутан

Спрашивает: Игнат
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, мне 25 лет. В 2015 у меня была средняя степень высыпаний. Я пропил изотроин20 мг по 2 таблетки в сутки в течении 5 месяцев. Курс мне помог и вот спустя 5 лет, у меня снова начались высыпания. Хоть и не так много, как раньше, но со временем все больше и больше. 5-6 высыпаний в месяц и большниство из них закрытые! . Так вот у меня вопрос: возможно ли это из за того, что я не набрал кумулятивную дозу? На тот момент мой врач дерматолог не особо знал про роаккутан и рассчитал курс лечения так на обум. Мой рост 178, вес-72 кг. Сейчас думаю купить акнекутан. И еще один вопрос - если у меня сейчас не так много высыпает, могу ли я пропить акнекутан 16 мг в сутки 8 месяцев или все таки для моего веса нужно пить 16 мг по 2 таблетки 8 месяцев? Анализы сдавал (все в норме!) . Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2020 года

11 ответов

Сущевских Марина Анатольевна
дерматолог 2020-08-14 12:31
При условии отсутствия противопоказаний, анализах без измений препарат при Вашем весе назначается по 16 мг 2 раза в сутки, курс 8 мес, так как эпизод высыпаний является рецидивом.
Игнат 2020-08-14 12:37
Благодарю
Игнат 2020-08-20 19:52
Здравствуйте еще раз! В аптеке отказались продавать акнекутан без рецепта. А наш местный дерматолог отказался назначать акнекутан, вместо этого повыписывал кучу бесполезных мазюлок. Так вот у вас можно как-нибудь получить рецепт?
Сущевских Марина Анатольевна
дерматолог 2020-08-21 13:51
Обычно на заказ через интернет-магазин рецеБудьте здоровы! Пт не требуют
Сущевских Марина Анатольевна
дерматолог 2020-08-21 13:58
Закажите через интернет аптеку, оплата при получении. По личному опыту никогда не спросили рецепт.
Игнат 2020-08-24 02:26
Здравствуйте дорогой доктор! С сегоднящнего дня начал прием акнекутана 16 мг. У меня два вопроса, как принимать: одним разом по две таблетки или два раза в день по одной таблетки и до, во время или после еды? И еще можно ли мне дальше активно заниматься спортом: тренажерка и бег?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-29 09:55
Акнекутан лучше принимать за один и раз с жирной пищей, например, с ложкой сметаны.

Спортом заниматься можно. Но как побочное действие может быть некоторое закрепощение мышц. Поэтому перед тренировкой лучше разминайтесь.
Игнат 2020-08-29 11:23
Благодарю!
Игнат 2020-10-31 01:27
Здравствуйте. Пропил 3 месяца акнекутан 16 мг. Результаты хорошие, практически перестало высыпать. Мне также продолжать курс приема или все таки уменьшить дозировку или продолжительность? И еще вопрос, в аптеках города нигде нет в наличии акнекутана и под заказ тоже не могу найти, могу ли перейти на сотрет? Есть ли разница между этими препаратами? Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-01 21:11
Можно перейти на Сотрет

16мг акнекутана = 20 мг сотрета

Любые изменения дозировки препарата необходимо согласовывать с лечащим врачом.