Не проходит дерматит после лечения чесотки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, после лечения чесотки уже несколько месяцев не проходит зуд и вскакивают периодически прыщики. Ходила к дерматологу несколько раз после лечения, она прописывала успокаивающие крема. Спасаюсь Акридермом ГК. Прыщи проходят, но потом появляются новые. Больше всего зудят ноги и в интимной зоне. Подскажите что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июня 2016 года

6 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-26 17:10
Добрый день.
Очень часто возникает постскабиозный дерматит из за пересушееной кожи.
Увлажнение 2-3 раза в день Атопра или Мустелла для раздраженной кожи.
Мария 2016-06-26 17:48
Добрый день. Мне дерматолог прописывал полужирный крем " Ф99". Но он не помог. Я лечилась с сыном, у него тоже постоянно высыпают прыщики и чешутся. Мажу ему Акридермом или Фенистилом. Они проходят, но потом опять высыпают. Ещё беспокоит что стало высыпать на ладонях. Когда спрашивали у дерматолога, у которого лечились, нам так ничего и не сказали что это и как вылечить. Не получается вставить фото.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-26 22:32
Акридерм это гормон потом вам ничего не поможет
Мария 2016-06-26 22:40
Виктория, то есть Акридермом нельзя? Значит надо попробовать мази которые вы посоветовали. Извините за настойчивость.
Мария 2016-06-26 23:08
Добрый вечер! А можно использовать крем Белогент? Заранее благодарю.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-26 23:35
Смысла Белогента я тоже не вижу. Вам нужно восстановить кожу после агрессивной терапии