Дерматит неясной этиологии

Спрашивает: kowkanatali
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Шейный лимфоденит (более 2 лет)
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Что это может быть за высыпание. Дерматолог ставит диагноз дерматит не определенной этиологии. На коже есть блеск и розово-желтоватые прожилки. Зуда нет, все анализы крови в норме. После нанесения кремов краснота немного спадает, но полностью не проходит. Назначают акридерм мазь 2р в день и гель для душа циновит. Улучшений нет. Очень боюсь, что это онкологический процесс. Буду очень благодарна за ответ
Теги: на фото проявления аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2020 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-14 10:44
Здравствуйте

На фото никаких признаков злокачественных образований кожи нет!

Честно говоря, на фото вообще не вижу какой-то явной патологии.

Попробуйте сделать фото с еще более дальнего расстояния.
kowkanatali 2020-03-14 10:55
Огромное вам спасибо за ответ. Дерматолог по месту прописки подозревает у меня аллергию на синтетическую ткань.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-14 11:05
На фото есть легкое покраснение и умеренное шелушение.

Это может быть аллергический контактный дерматит.

Необходимо исключить контакт кожи с шерстью и синтетикой.

Наружно вместо Акридерма я бы назначил крем Комфодерм М2 2 раза в день на 5-7 дней + крем Сенсадерм 1-2-3 раза в день длительно.

Такое лечение мне кажется более рациональным, потому что, кроме снятия воспаления, не менее необходимо увлажнение кожи.
kowkanatali 2020-03-14 11:12
Благодарю вас за уделенное мне время за рекомендации, вы меня успокоили. Всего вам самого наилучшего
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-14 11:14
Пожалуйста, выздоравливайте.
kowkanatali 2020-03-18 11:10
Михаил Владимирович, здравствуйте. Извините, пожалуйста, что я вас опять беспокою. У меня со вчерашнего вечера пятно на руке стало ярко выраженного розового цвета(вблизи выглядит как сосудистая сеточка). Что это может быть, все ваши рекомендации выполняю. Заранее благодарю за ответ
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-18 11:18
Здравствуйте

Видимо опять был контакт кожи с чем-то.
kowkanatali 2020-03-18 11:53
Большое вам спасибо, то я очень переживаю из-за этого