Прыщи на лобке и пенисе

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! У меня две недели назад высыпали на лобке, бёдрах и пенисе прыщи красного цвета с белой серединкой и чешутся. Проходить не проходят, а начинают распространяться на ноги и там так же чешутся. Фото отправляю, надеюсь поможете. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2017 года

10 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-06 12:26
Добрый день, снимки с бедер и лобка не совсем удачные - не могу рассмотреть. Поэтому либо повторите в хорошем качестве - чтоб было хорошо видно элементы сыпи, либо сами сравните свои высыпания с фото контагиозного моллюска из нета
Юрий 2017-09-06 12:54
Ярославна, отправляю вам фото получше, надеюсь что получше и вы сможете рассмотреть причину беспокоевшую меня. Спасибо за первый ответ!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-06 17:54
Снимки теперь гораздо лучше, не моллюск. Фолликулит. Накануне что то было - что могло спровоцировать?
Юрий 2017-09-07 04:00
Накануне что то было - что могло спровоцировать? (Что именно вы имеете ввиду Ярославна?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-07 10:47
Что то с одеждой, перегрев - по сути все нестандарное, что могло произойти с вами накануне.
Юрий 2017-09-11 08:40
Да, возможно было. На даче я всё делаю своими руками, так что не исключаю что потел и одежда была грязной. Только точно уже не помню. В бане всегда обязательно греюсь и парюсь. Ну а в остальном всегда за гигиеной слежу.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-11 09:36
Если еще высыпания остались, воспользуйтесь кремом тридерм. Пересмотрите свои наряды на даче - но с похолоданием это уже может быть и не актуально. В бане пораженные участки не трите.
Юрий 2017-09-11 10:03
Спасибо Ярославна! Я обязательно воспользуюсь данным кремом. После напишу вам.
Но сначала пройду курс который мне прописал дерматолог которого я посещал. Мажусь мазями, но пока за 4 дня сильно изменений не заметил, высыпания остаются и так же зудятся!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-12 10:59
Все правильно, лечиться лучше при очном наблюдении дерматолога.