Прыщи или сыпь у грудничка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите что за высыпания у ребенка, это аллергия или прыщи какие-то, может кератоз? С рождения на гв, аллергией не было, диету никакую я не соблюдала, ввела прикорм в 5 месяцев, в 7 начались высыпания на переносице и лбу как будто скрытые комедоны, милиумы какие-то, потом через недели 2 прыщики появились и на щеках и подбородке, некоторые сливаются в группы и образуют скопление красное, некоторые просто россыпью. Давала фенистил, ничего не прошло. Соблюдают диету и из меню ребёнка убрала много продуктов но тоже без изменений ситуация.
Теги: высыпания на лице у грудничка
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 января 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-23 21:32
Добрый день.
По фото больше похоже на атопический дерматит. Часто появляется из-за неподходящей (чаще временно) еды. Если продукт выявить не удается, тогда нужно подобрать эмолент (увлажнение и защита кожи). Если самостоятельно в аптеке эмодент подобрать не можете, то лучше обратиться к дерматологу очно.