Прыщи и волоски на груди и подбородке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 22 года.
Моя проблема заключается, в том, что меня беспокоят высыпания на лице, с 11 лет. Началось все со лба, затем обсыпало щеки. Совсем недавно прыщи на лбу прошли, на щеках стало меньше, но все же есть. Нередко обсыпает подбородок. Также появляются черные волоски на груди и подбородке. На какие гормоны можно сдать анализы? В чем может быть причина? Заранее спасибо за ответ и уделенное время!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 августа 2021 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-13 17:31
Здравствуйте, Анна.
Вам нужен анализ крови на свободный тестостерон, ДГЭА-с и андростендин + консультация гинеколога-эндокринолога по результатам. Анализы сдаются на 8-10 день менструального цикла.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2021-08-14 08:25
Спасибо большое за ответ!
Анна 2021-08-14 08:34
Можно еще уточнить, все три анализа сдаются на 8-10 день цикла, есть ли какие-то правила подготовки к анализам?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-14 10:19
Все три, как я и написала. Специальной подготовки не нужно.
Анна 2021-08-14 15:06
Спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-14 15:06
Пожалуйста, здоровья Вам.
Анна 2021-08-14 15:08
Спасибо и вам здоровья!