Прыщи, акне после родов

Спрашивает: карина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Андексит
Здравствуйте, с 12 лет мучают прыщи. Сильно расширены поры. Прыщи и на лице и на спине, груди. Сейчас родила 2 раза, в период беременности прыщей не было вообще, сейчас 5 мес. После родов обсыпает ужасно. Кормлю грудью.
1) чем можно мазать чтобы избавиться от них? Проверяла давно щитовидку все норм. Половые гормоны не сдавала.
2) какие нужно сдать анализы еще?
3) чем убирать красные пятна после прыщей?
4) как часто можно делать пилинг?
5) чем нужно умываться?
пользуюсь: умываюсь детским жидким мыло--тоник натура сиберика или бабушка агафья--крем натура сиберика. Через день легкий пилинг натура сиберика. Раз в месяц скраб из кофе.
кожа при свете отличается от шеи, на лице она светлее. Как-то пользовалась клирвин кремом, он помогает? Эффективна мазь дифферин? Посоветуйте пожалуйста как избавиться, морально уже не могу. Спасибо
Категория: Косметолог
Добавлен: 21 июня 2019 года

7 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-29 06:00
Здравствуйте. Объём необходимых анализов можно определить только после подробного анамнеза и очного осмотра всего тела. Мылом или тоником умываться не нужно. Не рекомендую Натура Сиберика. Лучше отдать предпочтение космецевтике (Ля Рош Позе, например). Умываться попробуйте лосьоном Сетафил.
Платная консультация
Карина 2019-06-29 09:11
А почему сиберику не рекомендуете? Там же натуральные составы. Ля род позе именно для проблемной кожи или обычную линейку брать? А почему тоником не нужно? Я думала наоборот восстанавливает рН баланс. Спасибо
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-29 17:51
Натуральной косметики не существует. Не нравится сиберика, так как на практике не вижу пользы от неё. Тоник, гель, мыло высушивают кожу так или иначе.
Платная консультация
карина 2019-06-30 16:52
А дифферин можно при гв?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-03 02:33
Можно, но курсом не более 3 недель.
Платная консультация
Карина 2019-07-03 03:00
Я купила ля роше позе гель и крем серии эфаклар. Крем лучше утром или вечером? Нужно ли помимо этого крема ещё увлажненяющий крем? Спасибо!
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-03 16:25
Время суток значения не имеет. Увлажнение после лучше Эффаклар Н.