Чем лечить пятна Видилиго

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня давно, появились белые пятна почти по всему телу. Диагноз Видилиго. Я отказываюсь от загорания на солнце, потому что это мне противопоказанно. Пожалуйста, скажите чем лечить эти пятна. Я читала в интернете, есть специальный лазер который убирает их, но вы наверно знаете, что если его заказать по интернету, то можно наткнуться на мошенников. Умоляю помогите мне! Скажите, чем лечить? Заранее спасибо.
Категория: Косметолог
Добавлен: 1 марта 2018 года

14 ответов

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-03-01 18:55
Здравствуйте! Диагноз -Витилиго, очевидно). Это отсутствие в коже пигмента (полное разрушение и исчезновение меланоцитов-клеток, которые вырабатывают пигмент). Такие участки кожи не загорают, оставаясь светлыми пятнами, кроме того, они остаются беззащитными от солнца. Наибольший эффект даёт эксимерный лазер 308 нм, но далеко не всегда. Полного и гарантированного лечения нет. На состоянии общего состояния здоровья Витилиго не отражается.
Будьте здоровы!
Оксана 2018-03-01 19:05
Где можно приобрести Эксимерный лазер 308нм? Заказать в интерете? Я боюсь наткнуться на мошенников.
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-03-01 22:35
Купить-нигде. Это специальное оборудование для медицинских центров и клиник. В основном этим лазером работают при псориазе. В Вашем случае, повторюсь, не факт, что поможет.
Обязательные методы исследования:
клинический анализ крови
клинический анализ мочи
биохимический анализ крови (показатели функции печени, почек, уровень глюкозы)
исследование в сыворотке крови уровня антител к тиреоглобулину и тиреоидинов пероксидазе;
Дополнительно: гистологическое исследование биотитов кожи (если врач назначит)
консультация эндокринолога.
Ну, ещё можно было бы добавить микроскопию гриба- как вариант отрубевидного лишая(в медицине такие случаи имеют место).
Оксана 2018-03-01 19:19
А такой лазер подойдет?
Оксана 2018-03-02 05:55
Добрый день. Я обнаружила, что на белых пятнах появились цвет кожи местами, значит ли это , что идет восстановление?
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-03-02 12:03
Добрый день. Возможно, что не совсем достоверный диагноз. Сдайте анализ на микроспорию, для уточнения.
Всего хорошего.
Оксана 2018-03-02 06:02
Чем умываться? Чем мыться? Каким гелем для душа? Просто в шампунях, в гелях для душа, мылах содержится вещество вредное ЛАУРИЛСУЛЬФАТ НАТРИЯ. Моя сестра врач она моется обычным детским мылом, можно с ним принимать душ?
Оксана 2018-03-02 15:17
Можно умываться при жирной коже лица нежной пенкой для умывания от Чистой линии? Мама говорит просто умываться холодной водой и все, можно умываться холодной водой ?
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-03-03 12:35
Умывание холодной водой никак не навредит коже, наоборот-будет приводить в тонус кожу.
Оксана 2018-03-09 19:41
Добрый день. Я уже устала бороться с прыщами, что я только не пробовала, пила Лактофильтрум, но прыщи не уходили, покупала дорогие крема, мази, была у гинеколога она назначает пить противозачаточные, я от них так сильно поправилась , что не хочу их пить больше. Прыщи не давлю, умываюсь нежной пенкой от Чистой линии. Скажите , как мне быть? Как вылечить прыщи? Мне 31 год, думаю в этом возврасте не должно быть прыщи.
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-03-09 23:32
Простите, но куда делось витилиго?)
Лактофильтрум зачем пили? Цель?
У гинеколога сдать анализы на гормоны(он знает какие). После этого подобрать правильно противозачаточные, а потом- к косметологу.
Всего хорошего.
Оксана 2018-04-08 18:46
Добрый день. Можно умываться кусковым детским мылом? Я умываюсь детским мылом без парфюмерных добавок и красителей. Можно им умыватся?
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-04-09 09:09
Здравствуйте. Можно.