Прыщ у ребенка на шее

Спрашивает: Надя-мама Семена
Пол: Женский
Возраст: 1933 года
Здравствуйте, у моего ребенка в 1г 9мес появился на шее (у основания шеи) прозрачный маленький прыщ, диаметром 3-4 мм. Из прыща выделяется вязкая прозрачная жидкость. Дня 3 копится-затем выходит. Ребенка он не беспокоил, не чесался, вокруг не было покраснений. Дерматолог сказал, что это ребенок расчесал грязными руками, попала грязь. Назначил фукорцин и мазь, если не ошибаюсь, эритромицин. Доктор сказал несколько дней обрабатывать и через неделю образуется корочка, отпадет и все. На лето мы из города уехали. Выполняли процедуру 2,5 недели-улучшений не заметили. Я продолжила обрабатывать фукорцином. Спустя месяц появился такой же на ручке. Я прижигала его зеленкой 3 дня, пленочка на прыще лопнула, прыщ начал подсыхать и от него не осталось и следа. А на шее не проходит. Может быть его тоже нужно было сразу зеленкой обработать. До сих пор прыщ на шее не прошел(длится 4 месяца). Я ежедневно обрабатываю зеленкой. Только кажется, что он подсыхает, как снова образуется жидкость и во время обработки она выходит.
За то время, что был прыщ сдавали анализ крови общий, мочу, делали прививку. Анализы хорошие, прививку перенес легко. Из хронических заболеваний-пищевая аллергия на рыбу, яйца, молоко.
Прыщ не изменился в размере. Зуда у ребенка не вызывает.
Буду благодарна. Если вы ответите.
Теги: прыщики на шее у ребенка, прыщ на шее у ребенка, у ребенка прыщи на шее сзади 5 2
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 ноября 2014 года

7 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-21 21:41
Похоже на контагиозный молюск, до конца не уверен. Очистите кожу от зеленки. Фото сделайте при дневном боковом освещении, чтобы не было бликов.
Надя-мама Семена 2014-11-23 11:06
Здравствуйте Олег Евгеньевич. Посмотрите пожалуйста фото.
Надя-мама Семена 2014-11-23 11:06
Надя-мама Семена 2014-11-23 11:07
Надя-мама Семена 2014-11-23 11:08
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-29 09:44
Здравствуйте. Приношу свои извинения, не было интернета. Похоже на контагиозный молюск. Обратитесь к дерматологу, он удалит.
Анна 2016-10-01 00:27
Надежда здравствуйте, подскажите чем закончилось ваша проблема, у нас такой же прыщ на шее и нам сказали, что это свищ из лимфатической системы, очень жду ответа