Прыщ на шее у ребёнка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, пару недель назад у ребёнка на шее выскочил прыщь потом воспалился лемфоузел, были у хирурга сказал что это из-за этого прыщя, а потом пошли, к дерматологу он сказал что это похоже на укус, но там возле прыщя появилось ещё пару маленьких, и во круг стал твёрдый! Что это может быть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 октября 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-10-03 23:08
Добрый день.
А на этом месте не было травмы?
Они плотные или с содержимым?
Ирина 2016-10-03 23:12
Нет не было травмы, они вродебы плотные, но без гноя и жидкости точно внутри, просто вокруг их появилось уплотнение я когда трогаю пальцем то там все твёрдое вокруг
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-10-03 23:14
Вам нужно сходить на дерматоскопию, и посмотреть какая ткань. Этот не похоже на укусы.
Ирина 2016-10-03 23:18
Вот и я вижу что это не укус, а группа прычеков, а на что это вообще похоже?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-10-03 23:33
Они просто красные, без белых включений?