Стрептодермия или лишай

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
У дочки на попе был прыщ, который похоже она расчесала. Обрабатывали средством от прыщей с чайным деревом, потом ребёнка забрала бабушка и через несколько дней пятно увеличилось. Походит на стрептодермию, но не уверена. Ребёнок говорит что не болит и не чешется. Начали обрабатывать борным спиртом и мазать тетрациклиновой мазью. Помогите, пожалуйста, что это такое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 августа 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-08 01:32
Здравствуйте, это стрептодермия, вы правильно подумали. Можете воспользоваться фукорцином и кремом бактробан.
Татьяна 2015-08-10 21:36
Здравствуйте, спасибо что откликнулись. Мы обрабатывали салициловым спиртом и фукорцином, мазали мазью Левомеколь, были ещё высыпания, сейчас пока новых нет, но продолжаем дальше обрабатывать. Скажите пожалуйста, через какое время ребёнка можно будет мыть полностью и что делать чтобы предотвратить рецидивы?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-12 14:29
Мыть - после полного выздоровления, а рецидивов не будет если полностью долечите ребенка. Даже не знаю как по другому ответить. Выздоравливайте!