Прыщ на небе

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Добрый день Юлия Владимировна. Меня беспокоит прыщ на небе. Появился три недели назад в виде белой шишечки, особо не беспокоил, неприятные ощущения только при надавливании. Через неделю он лопнул, появилась ранка, я начал мазать солкосерилом, ранка зажила и не беспокоила, но полностью так и не исчезла, просто сильно уменьшилась в размерах. Если ем цитрусовые или острое, спиртное, прыщ опять начинает расти, так же реагирует на трение при еде, стараюсь жевать на другой стороне. Обращался к стоматологу, он сказал, что это не к нему. Брат работает лором, посоветовал Винилин, но мне кажется от него только хуже. На фото представил три стадии. Хотел бы отмести самое страшное, поэтому обратился к вам. Вредных превычек у меня нет, спортсмен, предпочитаю здоровую пищу, , откуда взялась это болячка, ума не приложу. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

4 ответа

Добрый день, Василий! Сдайте ОАК. На протяжении 2-х недель уберите все раздражающие факторы (цитрусовые и т. д). Мажте метрогилом дента, холисалом или любым подобным препаратом 10-14 дней. Если за это время не пройдет, нужно будет делать биопсию.
Пришлете результат ОАК и фото через 14 дней.
Василий 2019-12-19 16:02
Спасибо. Солкосерил продолжать использовать? Или исключить?
Солкосерил не используйте.
И еще, Василий, нужно сделать ИФА на сифилис. (бывает и такое).