Прыщ красный

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, что это не выдавливается не болит. Подскажите какие болезни это могут быть. Очень беспокоит. Прыщ красный без гнойного содержимого возвышается на полтора милиметра вокруг красная кайма.
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 мая 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-05-30 11:19
Здравствуйте, Елена! Сколько времени существует?

Вы его давили ?
Elena 2019-05-30 11:30
Заметила только сегодня
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-05-30 11:49
Это - ангиокератома -доброкачественное сосудистое образование кожи! Она тромбированная.

Ничего страшного. Не опасно !

Через 1-2 Нед посветлеет, но со временем может сново вот так краснеть!

Оптимально подтвердить диагноз очно с помощью дерматоскопии ,и удалить лазером или сургитроном.
Elena 2019-06-04 00:01
Черная штучка отлетела. Осталась дырка. Покраснение кожи вокруг также. Так все таки что это?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-06-04 00:04
Здравствуйте , Елена!

Смотрите ответ выше.

Со временем она может тромбироваться ,  и сново воспаляться.

Можно наблюдать, ничего не делать.

Можете удалить очно !

Для подтверждения диагноза нужно провести дерматоскопию.