Красные прыщи на лобке

Спрашивает: otello
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 12 дней назад у меня на лобке появились красные прыщи 3-4 мм диаметром, чуть-чуть выступающие над кожей. Вокруг них было небольшое покраснение кожи. Зуда практически не было. За два дня до этого я посещал сауну (парилка + бассейн), где у меня был защищенный сексуальный контакт. После которого я обрабатывал область полового члена мирастимином (лобок не обрабатывал). В тот день я носил облегающие плавки из синтетической ткани (обычно ношу свободные хлопчатобумажные). Эти прыщи я обрабатывал фукорцином и йодом, они уменьшились до небольших точек (фото прилагаю). После обработки йодом вокруг них появлялось небольшое раздражение (кожа краснела и чесалась), которое быстро проходило. Из пары прыщей вышло немного гноя. Скажите, пожалуйста, что это может быть и как бороться с этими прыщами?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-29 20:26
Это остеофолликулит, продолжайте использовать фукорцин, крем бактробан. Если не будет эффекта через несколько дней, обратитесь очно, поскольку необходимо будет решать вопрос о назначении антибиотиков.