Прямая кишка, вход, вместо выхода

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, 3 года назад я в поисках новых ощущений сувала всякое в прямую кишку. По началу мне казалось, что предмет проходит через сфинктер между отделами, но узнав строение, я понимаю, что наделала глупостей. Предмет достигал длину в 30см внутри тела, в диаметре чуть меньше 1см. Подскажите что делать? Может ли это срастить и могла ли какая-то инфекция или вещь вызывающая гноение выйти из прямой кишки в полость тела?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-02 09:25
Здравствуйте, Ксения! Попасть в брюшную полость из кишечника предмет может, если порвётся стенка кишки. Это обычно сопровождается сильной болью, шоковым состоянием. Если этого не было, значит, такой травмы не произошло. Мелкие повреждения стенки кишки заживают за несколько дней.
Платная консультация
Ксения 2020-02-02 23:30
Дело в том, что насколько мне известно до прямой идёт сигмовидная, а длина прямой около 18см. Из чего я делаю вывод, что стенка была проткнута. Ещё у меня ежегодно происходит какое-то отравление: организм прочищает самостоятельно ЖКТ.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-03 21:10
Информация о строении кишечника неверная. Если бы была проткнута стенка кишки, то начался бы перитонит, это лечится хирургической операцией.
Платная консультация
Ксения 2020-02-05 08:10
Спасибо за помощь!