Кишечная непроходимость (прямая кишка) у

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Не имел.
Здравствуйте, уважаемый доктор ответье пожалуста на вопрос: не хожу по большому в туалет. Пойдено МРТ прямой кишки-3-3,5 не имеет просвета, колоноскопия опровергает- проходимость есть, кишка без потологии. В туалет не хожу, слабительные не помогают, только магнезия, газы не отходят. Что это? Анализы все в принципе в норме. Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 июня 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-06-28 16:18
Здравствуйте, пришлите результаты колоноскопии и МРТ
Платная консультация
Николай 2017-06-28 17:30
Здавствуйте, Прямая кишка: стенки дистального отдела на протяжении 3-3,5 см неравномерно утолщены, просвет не прослеживается. Проксимальный отдел прямой кишки и сигмовидная кишка заполнены неоднородным содержимым: твердыми калловыми массами и житкостью с уровнями (имеются скопления воздуха по типу чаш Клойбера). Ректосигмовидный переход коленообразно деформирован. Параректальная клетчатка явно не инфильтрирована. - это МРТ. Колоноскопия: Просвет толстой кишки хорошо, расправляется воздухом. Проходимость затруднена, выраженный фиксированный изгиб сигмовидной кишки. Стенки элвстичные. Складки обычные. Тонус физиологических сфинктеров сохранён. Содержимое просвета скудное, мутное. Слизистая блестящая. В 2001 г изгиб не выявлялся.
.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-06-29 06:11
Учитывая результат колоноскопии патологии кишечника у вас нет. Относительно изгиба который у вас имеется, то он может быть обусловлен спаечным процессом(особенно если были операции).