Пррконсультируйте пожалуйста

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит
Здравствуйте, делала узи.
Щитовидка расположена обычно, не увеличила, среднезернистая, неравномерно изоэхогенная, немного отек стромы. Площадь сохраненной параметры, выглядевшей относительно полноценно, при этом, с менее выраженными изменениями не менее 93-95 %справа и слева. Паренхима с солитарными, слабоввраженными, сетчатыми пррслойками. Регионарные лимфоузлы не увеличены.
В режиме ЦДКИ ЭД кровоток -слегка диффузор уширен
В нижней трети левой доли, на границе с перешейка, по передней поверхности, определяется образование, овоидньй формы, размером 6,8 ×4,3 мм, неоднородной кистозпосолидной эхоструктуры: умеренно однородный ан-гипоэхогенный уистозный компонент и располагающиеся эксцентрично изоэхогенный солидный компонент (ободок), ограничено от окружающих тканей слабовыраженной, тонкой гиперэхогенной капустой.
За образованием прослеживается эффект псевдоусиления. В образовании определяются единичные, гиперэхогенные включения, размером до 0,5 мм, за которыми -артефакт, хвост кометы,.
В режиме ЦДК и ЭД пери-интранодулярный сосудистый рисунок не изменен.
В нижней трети правой доли, по задней поверхности 'подобное образование '4,6 мм.
В средней трети левой доли, в толще пареонхимы, по передней поверхности -солитарный кальцинат и размером до 1,5 мм, за которым -слабая акустическая тень
Размеры железы
Толщина перешейка -3,6мм(N4-6).
Правая доля: ширина -1,76 см, длина -4,26 см, глубина -1,73мм.
Левая доля - ширина 1 37см. Длина -3 61 см, глубина -1 68 см.
Объем железы по методу Brunn: суммарный -10,19 см куб.
(Правой доли -6,21(61%).
Левой доли -3 98(39%).
Объем железы в пределах возрастной нормы (6,25-12,5 см. Куб.
Типичные соотношение объемов долей не изменено.
Заключение: эхо-признаки солитарных коллоидных узлов обеих долей (THIRADS 2, ACR 2 балла), кальцината левой доли на фоне вялотекущего аутоиммунного тиреоидита.
ТТГ -1,29 од. Ввм МКМЕ МЛ референтный интервал 0,38-4,32
АТ-ТГ результат 20.00.
Од вит/со референтный интервал 40.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 апреля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-19 00:52
Здравствуйте, Яна.
Уточните, пожалуйста, чём заключается Ваш вопрос ко мне? Чем я могу Вам помочь?
Текущее Ваше сообщение ни одного вопроса не содержит.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Янина Михайловна Пономарёва 2021-04-19 12:29
Добрый день!.
Я Вам написала ответ ухи и свои анализы на щитовидка.
У меня постоянно ощущения корочки в низу горла, постоянно першит.
Написал и, что у меня небольшие узлы и кистообразное в горле.
Я хотела спросить на сколько это серьгезнсерьёзно?
Мне нужно пить какие лучше то гормоны?
Почему у меея такие ощущения в горле?
Спасибо за ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-19 23:21
  1. "Я хотела спросить на сколько это серьгезнсерьёзно? " – угрозы для жизни не представляет, но требует наблюдения в динамике. Вам нужно будет выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев.
  2. "Мне нужно пить какие лучше то гормоны? " – нет.
  3. "Почему у меея такие ощущения в горле? " – по этому вопросу Вы можете проконсультироваться у ЛОР-врача.