Помощь с расшифровкой узи

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать узи щитовидной железы. Последнее время стали скачки давления. При повышенном давлении-озноб, краснеет лицо. В течпнии часа давление то повышается, то понижается. Сделала узи щитовитки. Вот результат. Правая доля 13×41×17×5,0 левая 15×44×17×6,0 перешеек 6,5. Сосудистый рисунок паренхимы щит. Ж. усилен. Очаговые образования: в правой доле в в средней трети по задней поверхности гипогипоэхогенные образования размером 5×6,0мм рядом подобное 8,0×6,0мм, по передней поверхности подобное размером 7,5×5,0мм. В левой доле множество гипоэхогенных образований размером от 5,0 до 7,0 мм. В средней части по передней поверхности кальцинат диаметром 3,8 мм с акустической тенью. Заключение: диффузные изменения ткани щит. Ж. Узлы в правой и левой доли щит. Ж. Кальцинат левой доли. Зранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 июля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-12 23:40
Здравствуйте, Лидия.
Уточните свой вопрос ко мне, пожалуйста.
УЗИ совершенно не "зашифровано", всё чётко расписано в заключении.
С уважением, Надежда Сергеевна.