Прозрачные выделения вместо месячных

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте! Мне 43 года. Не была беременна и не рожала. Каждые пол года сдаю мазок на цитологию и делаю Узи, все хорошо. В мае в срок начались месячные, потом через 15 дней опять начались месячные 3 дня. Следующие месячные начались 1 июня. Потом после месячных начались выделения светлые, прозрачные как при овуляции, без запаха, просто прозрачные. В течение месяца замечала их. Сегодня 30 июня, а месячных пока нет, но идут прозрачные выделения без запаха. Не знаю что и делать. Узи делала 14.11.2018 году. Месясные всегда были в срок через 28 дней. Только 2 раза запаздывали на 3 дня. Подскажите пожалуйста, это нормально, что у меня идут прозрачные выделения вместо месячных?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-01 10:53
Здравствуйте! Беременность можно исключить?
Платная консультация
Оксана 2019-07-01 11:59
Да, беременность исключена. Я 3 месяца не живу половой жизнью.
Оксана 2019-07-01 13:58
В ноябре 2018 года УЗИ. Сейчас ощущаю небольшой дискомфорт внизу живота, может скоро месячные начнутся. Но смущает то, что выделения идут прозрачные как сопли, запаха никакого, жжения нет и дискомфорта тоже. Раньше прозрачные были, когда была эвуляция (несколько дней) , а в этом месяце прямо небольшие прозрачные были, но каждый день после последних месячных. Сейчас прямо как то обильно.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-02 13:45
Возможно нарушилась микрофлора влагалища
Платная консультация
Оксана 2019-07-02 19:00
Спасибо огромное за Ваши ответы! Схожу на прием к гинекологу, сдам анализы и мазки, так как планирую беременность.