Прожилки крови

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 1год 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая ситуация, ребёнок не мог сходить в туалет по большому, тужился долго, минут 15-20, до этого запора не было.
Сходила в туалет, а в дефекациях были алые прожилки крови, прям совсем немного. Не понос.
Можете подсказать что это.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-21 09:13
Добрый день.
Это могут быть последствия запора.
Поэтому необходимо наладить питание, если ситуация повториться, тогда необходима консультация хирурга для исключения трещины прямой кишки.