Проявление диабета второго типа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, какие первые, (самые начальные) признаки сахарного диабета второго типа? Какие показатели анализов характеризуют, что у человека сахарный диабет второго типа.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 ноября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-25 12:56
Здравствуйте, Ирина.
Специфических признаков нет. Косвенными признаками могут быть жажда, сухость во рту, инфекции мочеполовых путей и т. п., но всё это может развиваться и без сахарного диабета. Для диагностики сахарного диабета нужно сдать анализ крови на глюкозу натощак и на гликозилированный гемоглобин.
С уважением, Надежда Сергеевна.