Диабет второго типа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35-40
Здравствуйте, хочу спросить ответа. У мамы моей диабет второго типа. Диеты не придерживается. Сахар меряла он 15 у нее и на голодный желудок столько же. На днях она сидя долгое время занималась отчетом и правая нога у нее отекла очень покраснела в области между коленкой и стопы и больно прикосаться к ней. От чего это может быть? И можно ли это как то излечить медикаментами а то переживаем чтоб гангрены не случилось. К утру тотек спадает у нее а краснота и боль при прикосновении не уходит.
Может как то влиять что это сахар действует так на сосуды? Очень переживаю за нее. (спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-02 20:57
Здравствуйте, Анастасия.

Вашей маме необходимо срочно обратиться к хирургу в очной форме.
И никакого самолечения, если не хотите усугубить и без того сложную ситуацию.

Естественно, что при декомпенсированном сахарном диабете с уровнем глюкозы крови 15 ммоль/л и отсутствием диеты у мамы начали развиваться серьёзные осложнения. Сейчас -- срочно к хирургу и строгая диета №9, после хирурга -- корректировать схему лечения с эндокринологом. Если мама заинтересована в собственном здоровье, то уровень глюкозы крови нужно нормализовать в ближайшие сроки.

С уважением, Надежда Сергеевна.