Проверка труб

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, давно собиралась проверить маточные трубы на проходимость, так как 5 лет не получается забеременеть и детей нет. С супругом проверялись и по анализам оба здоровы. Так вот, знаю что перед проверкой труб нужно сдать анализы. А можно ли делать проверку труб, если в этот цикл был незащищенный половой акт в дни овуляции? Допустим, если я не знаю состоялось ли зачатие или нет. Или же, перед проверкой труб специально цикл предохраняются? Или же проверку труб делают в начале цикла, после месясных сразу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-20 16:37
Здравствуйте! Проверку труб делают сразу после месячных и конечно надо предохраняться до во время и после в течении 2-3 месяцев
Платная консультация
Наталья 2020-11-20 16:42
А почему 2-3 месяца? Мне говорили месяц после процедуры, а потом сразу планировать можно
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-20 17:39
Потому что идет облучение и нужно восстановление