Проверка труб

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите на какой день менструального цикла делают проверку маточных труб методом ГСГ (рентген), Доктор говорит с 7 пот20 день цикла. Но на сколько я знаю эту проверку делают до 10 дня цикла. В прошлый раз 4 года назад в другой клинике мне делали на 9 день цикла. Сейчас Мне предлагают провести на 16 день цикла
. 1) На сколько это грамотно?
2) можно ли проводить процедуру если в этом цикле был цистит, пропила антибиотики. После повторно мочу ещё не сдавала.
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-05 08:31
Здравствуйте!
  1. назначение грамотное, по -крайней мере приказу соответствует, просто часто врачи страхуются и делают то до овуляции.
  2. можно