Стимуляция и шансы на Б

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Я стимулируюсь 5 цикл.
На 11 дц после фоликулометрии врач поставил укол хгч.
сегодня на 22 дц я заметила капли крови.
С утра были немного покалывания в доминантном фоликуле.
Цикл 26-28 дней. Каковы шансы на Б?
Заранее благодарна Вам за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2017 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-30 23:32
Здравствуйте. А вы овуляцию подтвердили? Если да, то вероятность есть.
Марина 2017-10-31 00:58
Большое Вам спасибо за столь быстрый ответ. Дело в том, что у меня есть своя подтвержденная овуляция. Врач решил за счет стимуляции повысить шансы забеременеть, мы пытаемся уже полтора года. Последние 5 циклов я на стимуляции (Menogon hp + Brevactid) под контролем врача. В этом цикле на 11дц в ЛЯ было 3 фоликула (14; 20; 23). Мне поставили укол хгч и как всегда взяли кровь. Больше здесь не проверяют/контролируют. Только в том случае если будет задержка или начнется новый цикл прийти на осмотр для дальнейших действий. Исходя из ощущений овуляция была. Реакция на медикаменты хорошая, фоликулы созревают, эндометрий растет а вот беременности до сих пор нет. Я незнаю как быть дальше поэтому хочется верить что в этот раз получилось. Меня и мужа полностью проверили. Гормоны все в норме, СГ отличная, а результата нет. Я в отчаянии
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-01 10:07
А муж спермограмму сдавал? СГ это сальпингография?
Марина 2017-11-01 12:38
Добрый день, Муж сдавал перед началом стимуляции спермограмму (сг) она у него отличная. По поводу первого вопроса, оказывается так начался мой очередной цикл. В данном случае на 5 дней раньше. Цикл у меня 27-28 дней. Отсюда возникает следующий вопрос "почему"? Сбоев у меня никогда не было. Переезда, стресса, смены климата и др. Тоже не было. Получается это из-за стимуляции такая реакция? Это была 5-ая подряд по очереди (menogon hp+ brevactid). Сколько их вообще можно делать? Какой следущий шаг я должна предпринять, чтоб наконец забеременеть? Хорошего Вам дня и заранее Вам благодарна за внимание и уделенное мне время.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-02 07:25
Перед стимуляцией овуляции показана проверка труб, поэтому если в этом цикле не будет, необходимо будет пройти проверку труб.
Marina 2017-11-11 14:54
Добрый день, уважаемый Доктор Порхун!
моя проблема так и не решена. После проделанных 5 стимуляций Б так и не наступила. На что врач отреагировал "а не послать бы мне Вас на лапароскопию. " До стимуляции и во время ее О всегда подтверждалась по узи. 3 абсолютно разных врача мне говорили, что у меня есть своя овуляция. В дальнейшем разговоре выяснилось, что его друг делает профессионально лапароскопию и ему нужны пациентки, чтоб аренда коек в больнице была оправдана. Это меня и мужа просто шокировало. Не проверив трубы другим методом, сразу отправлять под нож- это больше похоже на скачивание денег. Что вы скажете по этому поводу?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-11 17:56
Я скажу, что стимуляцию можно рекомендовать только после проверки проходимости труб, а также при отсутствии самостоятельной овуляции. Дальнейшие рекомендации по результатам.