Проверка ребенка 4х лет на тугоухость

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4,8
Хронические заболевания: 1) Была задержка внутриутробного развития, гипоксия, родилась весом 2280 с отсутствием сосательного рефлекса. Во время беременности у матери была опухоль плечевого сустава. 2) низкий вес, сейчас 16 кг 3) варусная деформация коленей и постановка стоп 4) возможно, задержка речевого развития, начала говорить простые слова после 3х лет. Сейчас все понимает, строит предложения, но глотает окончания, меняет звуки, говорит неразборчиво и громко
Здравствуйте! Подозреваю, что у дочки (4 года 8 месяцев) проблемы со слухом. Возможности проверить ее по омс нет, тк для этого надо предоставить врачу веские доказательства. Хочу отправить ее платно в Сурдологический центр в Москве на проспекте Вернадского на тимпанометрию и аудиометрию (у них это одна услуга, возможно, ошибаюсь в названиях, тк пишу на память). Напишите, пожалуйста, достаточно ли пройти только эти 2 процедуры или перед ними обязательно пройти лора или сурдолога в этом центре (по мж таких врачей у нас нет)? И правильно ли я выбрала именно тимпанометрию и аудиометрию? Там в списке очень много способов проверки слуха. Нам необходимы именно те, которые определят слух без общения с ребенком. Она очень неконтактна с чужими людьми и речь у нее развита хуже, чем у сверстников.
Категория: Лор
Добавлен: 15 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, процедуры выбрали именно те, которые нужно. После исследования - консультация сурдолога