Допуск на рабочее место

Спрашивает: Радик
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хронический отит среднего уха
Здравствуйте, у меня хронический отит среднего уха, допустят ли меня для работы, на высоте, работы верхолазные работы и связанные с подьемом на высоту, а также по обслуживанию подьемных сооружений СПАСИБО
Категория: Лор
Добавлен: 22 февраля 2019 года

9 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-22 15:35
Здравствуйте. Согласно приказа N 302н (ред. От 06.02.2018) к работе на высоте не допускаются граждане имеющие любые нарушения вестибулярного аппарата а также страдающие стойким снижением слуха. Вам необходимо пройти обследование у сурдолога.
Радик 2019-02-23 18:40
У меня нет нарушения с вестибюлярном аппаратом
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-23 19:19
Это хорошо, но хронический отит может давать снижение слуха, для допуска вам нужно пройти аудиометрию, если слух меньше 3 м.
Радик 2019-02-25 13:41
Добрый день, то есть если вестибулярный аппарат а норме, слух допустим 4 метра, то у ЛОРа комне вопросов не должно быть? Я Вас правильно понял? На фото обратите внимания. Спасибо
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-25 14:04
Да вы меня правильно поняли. Ниже прилагаю фото приказа на который ссылаюсь выше и на основе которого мы работаем.
Радик 2019-02-27 13:38
Добрый день, не могли бы рашифровать?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-27 18:43
Здравствуйте. Расшифровкой аудиограммы занимается сурдолог. По представленному снимку Смешанная тугоухость 1-2 степени.
Радик 2019-02-27 20:07
Добрый вечер, мне сегодня ЛОР не подписал обходной, мотевируя тем что слух на одно ухо 3 метра, и не может допустиь для работы по производственному вредному фактору как шум, в интернете я нашол вот это, могу ли я это показать врачу, Может она все таки не прова?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-27 20:59
Если вы сомневаетесь вы имеете право спросить приказ на основании которого доктор отказывает вам, если у неё нет приказа обратитесь к председателю вк (врач профпатолог) который подписывает заключение и попросите разъяснить ситуацию.