Приказ 302н

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! Я работаю на севере вахтовым методом инженером ПТО (офисный работник), лет 5 назад после гриппа у меня оглохло одно ухо, поставили диагноз глухота на одно ухо, раньше медкомиссию проходила без проблем, но теперь по приказу 302н от 12.04.11 написано, что при стойком понижении слуха (3 месяца и более) любой этиологии, одно и двухстороннее (острота слуха: шепотная речь не менее 3 м). Разъясните пожалуйста, имеется ввиду, что если у меня стал хуже слух, тогда меня не допустят к работе или если имеется вообще глухота? Допустят ли меня к работе или нужно готовиться к увольнению? Спасибо заранее.
Теги: перфорация барабанной перепонки и приказ 302н, спорные вопросы по 302-н приказу, аудиометрия приказ 302н
Категория: Лор
Добавлен: 11 февраля 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Тугоухость средней и тяжёлой степени по приказу 302 н является медицинским противопоказанием к работе. Рекомендую вам обратиться к ЛОР врачу, сделать аудиограмму и пролечиться по поводу тугоухости.
p. S. Будьте здоровы!