Проверка на токсоплазмоз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Елена Владимировна! У меня к вам такой вопрос. Я беременна 20 недель. Нет антител к токсоплазмозу. Нужно ли мне постоянно проверяться на него. Вдруг появятся IgM. И если надо проверяться, то как часто? Я боюсь заболеть и пропустить симптомы.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 августа 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-04 00:25
Ольга! Проверяться не нужно. Нет такого предписания по этой инфекции. Не кушайте мясной сырой фарш, мойте овощи, не пейте воду из неизвестных источников. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-08-04 12:20
Спасибо!