Проведено МСКТ-исследование органов грудной клетки

Спрашивает: Наиль
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, температура держится уже дней 10- 37, сделал КТ, какие лекарства можно пропить или какое лечение пройти?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 июля 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-07-15 22:16
Здравствуйте, Наиль! Пересланное вами изображение КТ при увеличении вообще не читается. Перешлите в читабельном виде.
Наиль 2020-07-16 17:37
Заключение в ПДФ файле не смог перевести в изображение, температура каждый вечер 37 не знаю, что делать?

ЛЕГКИЕ: Объем легких сохранен. Инфильтративных изменений в легочной паренхиме не выявлено. Пневматизация легочной ткани равномерная. В S4,5 правого и S5,8 левого легких определяются линейные участки пневмофиброза. В апикальных отделах определяются мелкие участки парасептальной эмфиземы.
Трахея и крупные бронхи проходимы.
ПЛЕВРАЛЬНЫЕ ПОЛОСТИ: Плеврального выпота не выявлено.
ДИАФРАГМА: расположена обычно.
СРЕДОСТЕНИЕ не расширено. В полости перикарда выпота не выявлено. Сердце обычной конфигурации. Грудная аорта не расширена.
ЛИМФОУЗЛЫ: Внутригрудные и подмышечные лимфоузлы не увеличены. Корни легких не расширены.
МЯГКИЕ ТКАНИ грудной стенки не изменены.
КОСТНЫЕ СТРУКТУРЫ без признаков деструкции. В грудном отделе позвоночника изменения дегенеративного характера.

Заключение: КТ-признаков инфильтративных изменений в легких не выявлено. Участки линейного пневмофиброза в S4,5 правого и S5,8 левого легких. Мелкие апикальные буллы с обеих сторон.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-07-16 19:29
Пройдите уколы лидазы внутримышечно по 1 флакону 1 раз в день 10 дней.