Провалы во время засыпания

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Иногда во время засыпания я как будто куда-то проваливалась, засыпала, резко просыпалась и опять пытаясь заснуть куда-то проваливалась, и это не первый раз уже, это ужасно, что это может быть?
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 мая 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-16 13:49
Здравствуйте, Лена.
Да, такие явления бывают при переходе из одной фазы сна в другую. Обычно из дремоты в глубокий сон. Это физиологическое явление и лечения не требует.
Ирина 2019-05-16 13:53
Но ведь это так ужасно, мне говорили, что это панические атаки, это ведь может быть связано с тем, что не все в порядке с головой? Нервами?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-17 21:40
В таком случае, опишите как можно более подробно проявление панических атак.