Процедуры при приеме гормонов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, я 10 лет без перерыва принимаю ОК Джес. Назначил эндокринолог якобы от прыщей, теперь не могу слезть. Пыталась, но на отмене потеряла половину волос. Вернулась на ок, волосы назад не выросли. Также есть повышение ТТГ, ставят Субклинич. Гипотериоз. На узи щитов. Железы ничего не нашли. Есть кисты молочных желез. Вопрос такой- я хотела бы пройти курс процедуры Изоджей для подтяжки мышц ягодиц, суть в стимуляции мышц электрич. Током для их интенсивной работы. У меня вес всего 40 кг при росте 161, спортзал запрещен из-за проблем с позвоночником, а ягодицы плоские. В интернете нашла информацию, что Изоджей запрещен при приеме гормонов, но косметолог не в курсе. Можно ли мне проходить такие процедуры.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 октября 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-24 19:04
Здравствуйте, Ольга.
При нормальном уровне ТТГ и Т4 свободного Вы можете проходить такую процедуру.
Можете дополнительно проконсультироваться у косметолога здесь, на сайте.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2018-10-24 19:28
Спасибо Вам за быстрый ответ. ТТГ повышен. Именно поэтому ставят Субклинич. Гипотериоз. На основании повышения ТТГ. Значение до 5 при норме до 4.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-24 19:33
Из Вашего сообщения я поняла, что Вы уже решили эту проблему. Пройдите лечение для нормализации уровня ТТГ и обратитесь к косметологу после нормализации уровня гормонов. В лечении субклинического гипотиреоза нет ничего сложного или длительного.
Оля 2018-10-31 16:19
Добрый день. Дело в том, что мне не назначали никакого лечения. По узи щитовидная железа в норме. Какое лечение мне принимать? Ттг 4.89.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-31 23:05
В таких случаях назначается таблетированный гормон щитовидной железы. Конкретный препарат и его дозировку врач подбирает на очном приёме.