Протрузия поясничного отдела

Спрашивает: Марианна
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Большой вес -63 кг. Хр. заболеваний нет.
Здравствуйте, у ребенка 2 месяца назад обнаружили протрузию поясничног отдела. Сейчас на МРТ картина начальных дистрофичесских изменений пояснично- крестцового отдела позвоночника, минимальные эластические протрузии дисков L4-S1. Внезапный паралич всего тела, с непродолжительным интервалом(5-10 мин). Прилагаю результаты МРТ. Помогите. Обьясните, что нам делать и куда бежать. Спасибо!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 7 марта 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-03-07 21:27
Здравствуйте. Это состояние развивается не от поясницы. Необходимо провести МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника. Допплерографию сосудов головы и шеи. Электроэнцефалографию. После всех исследований можно будет что-то сказать.