Протоковая киста

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, на 7 день цикла пошла на УЗИ молочных желёз.
В заключении написали: протоковая киста левой молочной железы, 3 мм.
Скажите, пожалуйста, насколько это опасно? И правда что протоковая киста это предрак?
Врач-узист сказал, что переживать не стоит, а нужно просто наблюдаться раз в пол года.
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 декабря 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-12-15 11:50
Здравствуйте. Доктор по узи, всё верно вам сказал, нет повода для паники и переживаний. Требует только наблюдения, узи через 6 -12 мес, возможно повторить.
И нет, это не передрак.