Повышен пролактин, протоковая киста

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сдала анализ на пролактин, на 4 день цикла. Очень повышен - 2375.
Так же была на УЗИ молочных желёз. Сказали, что есть протоковая киста в левой молочной железе 3 мм. (узи сделала на 7 день цикла)
Скажите, пожалуйста, насколько это серьезно? И может ли это быть как-то связано между собой? Повышенный пролактин и протоковая киста в молочной железе.
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 декабря 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-12-13 17:29
Здравствуйте.
По поводу высокого пролактина следует обратиться к эндокринологу.
С кистой не связан.
Платная консультация
Алина 2021-12-13 19:33
Спасибо за быстрый ответ!
А вообще протоковая киста это очень опасно? Пишут, что это предрак, но врач-узист сказал, что пережить не стоит, а просто наблюдаться каждых 6 месяцев, то есть ходить на УЗИ.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-12-14 12:00
Это не предрак, достаточно наблюдения и узи 1 раз в 6 месяцев