Протоковая киста

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный гипотериоз
Здравствуйте, у меня обнаружили 2 протоковые кисты в правой молочной железе по 5 мм в зоне на 12 часов и увеличенный лимфоузел в подмышечной впадине, до 1.3 см, без особенностей по УЗИ. После курса индинола и эпигаллата 2 капсулы 2 раза в день в течение 3 месяцев, одна протоковая киста исчезла, вторая в стадии разрешения. В левой однаружили новую кисту в зоне на 5 часов. Продолжили лечение индинолом и эпигаллатом по 1 капсуле 2 раза в день, на контроль пока не ходила. Сейчас месяц без лечения, появились неприятные ощущения в молочных железах, повышенная чувствительность. По ощущениям, опять увеличен лимфоузел справа. Возникают периодически боли в плече и под лопаткой. Стоит ли бить тревогу сейчас и бежать к врачу, ведь сейчас 16 день цикла или дождаться нужного дня? На внешний вид молочные железы без особенностей. Показалось, что утром немного выделилось прозрачной жидкости из правой железы, запаниковала.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-04-06 14:21
Здравствуйте. УЗИ более информативно в 1 фазе цикла. Вам лучше подождать. Дискофорт связан с серединой цикла. Можно принимать НПВП-найз или ибупрофен и с 16 по 25 день цикла верошпирон 50 мг*1 раз в день утром.
Платная консультация
Анна 2018-04-06 14:32
Спасибо за ответ! Дело в том, что этот дискомфорт начался в начале цикла и никак не проходит. Ощущение, что бюстгалтер мешает, причем в обоих железах.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-04-06 14:42
Начните рекомендованные препараты, пройдете УЗИ. Признаков злокачественности у Вас нет, поэтому не паникуйте.
Добавьте седативный фитосбор.
Платная консультация
Анна 2018-04-06 14:56
Спасибо еще раз! Очень помогли советом. С уважением, Анна.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-04-06 15:19
Всего Вам доброго!
Если не затруднит и будет минутка оставьте на сайте отзыв о моей работе.