Противозачаточные, три-регол, гормоны

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит
Здравствуйте, я девушка 22 года, есть один ребёнок. Сейчас принимаю Три-регол вторую пачку(для контрацепции) Принимаю их, так как склонна к лишнему весу. Самочувствие от них ужасное, долго сплю и не могу проснуться, сил нет, слабость и постоянная зевота. Не знаю что делать, можно ли прекратить приём препарата на середине пачки? Когда кормила грудью принимала лактинет, таких проблем не было. Так же я принимаю флуоксетин 1 капсулу в день по назначению врача. Может ли антидепрессант влиять на приём противозачаточных? И ещё вопрос можно ли пить три-регол не делая перерыв на 7 дней?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-05 14:08
Добрый день, да, антидепрессанты могут снижать контрацептивный эффект, нужно допить до конца.