Противозачаточные таблетки в согласии с гинекологм

Спрашивает: Ксения1426
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, хотелось бы узнать, могут ли нанести какой-либо вред противозачаточные таблетки в 14 лет, если они подобраны и разрешены гинекологом после всех анализов? Да, понимаю, возраст очень малый, но лучше предотвратить нежелательную беременность, чем потом не знать, что делать. Такой метод контрацепции, как презерватив, не рассматриваю, т. к. он не желателен в данной ситуации. Возможны ли вобще другие методы контрацепции кроме противозачаточных в данном возрасте?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-19 09:46
Здравствуйте. Нет, в Вашем возрасте - презерватив и не более. Противозачаточные в мире разрешены с 15-16 лет. И просто Вам совет - рано Вам еще жить половой жизнью. Мудрости Вам