Противозачаточные и высокая температура

Спрашивает: Оля кракуш
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ​мне прописали противозачаточные джес. В инструкции прочитал, что они не должны храниться при температуре выше 30°с. Хранила в сумке, в шкафу, свет солнечный не попадал, и температура должна была быть нормальной. Но тут вчера взяла их с собой в сумочке, на случай если начнутся месячные и надо будет выпить и забыла про них. Поставила сумочку на пол, а он с подогревом. Плюс в самом помещении было достаточно так жарко. Это должна была быть первая пачка оральных контрацептивов. Она теперь допустима к приёму или же надо новую покупать для надежности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2021 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-13 09:40
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Препарат годен для использования.
Платная консультация
Эвелина 2021-12-13 14:46
Спасибо, а в каком тогда случае их нельзя принимать по условиям хранения? .
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-13 18:52
Когда они находятся на прямых солнечных лучах длительно
Платная консультация
Эвелина 2021-12-13 19:14
А на полу с подогревом в течение 6 часов ничего не будет?
Эвелина 2021-12-13 19:15
Спасибо большое!