Противозачаточные и пол с подогревом

Спрашивает: Оля кракуш
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне прописали противозачаточные джес. В инструкции прочитал, что они не должны храниться при температуре выше 30°с. Хранила в сумке, в шкафу, свет солнечный не попадал, и температура должна была быть нормальной. Но тут вчера взяла их с собой в сумочке, на случай если начнутся месячные и надо будет выпить и забыла про них. Поставила сумочку на пол, а он с подогревом. Плюс в самом помещении было достаточно так жарко. Это должна была быть первая пачка оральных контрацептивов. Она теперь допустима к приёму или же надо новую покупать для надежности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-13 11:33
Здравствуйте!
Допустим к приёму
Платная консультация
Эвелина 2021-12-13 12:02
И даже от того, что он пролежал так 6 часов, его свойства не изменяться?
Эвелина 2021-12-13 15:30
Подскажите, пожалуйста, при каких тогда условиях хранения меняются свойства?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-18 07:24
За 6 часов ничего не будет. Таблетка сама не прогреется до высокой температуры. Если же вы конкретно таблетку будете нагревать, то конечно все свойства сойдут на нет