Противозачаточные и пол с подогревом

Спрашивает: Оля кракуш
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне прописали противозачаточные джес. В инструкции прочитал, что они не должны храниться при температуре выше 30°с. Хранила в сумке, в шкафу, свет солнечный не попадал, и температура должна была быть нормальной. Но тут вчера взяла их с собой в сумочке, на случай если начнутся месячные и надо будет выпить и забыла про них. Поставила сумочку на пол, а он с подогревом. Плюс в самом помещении было достаточно так жарко. Это должна была быть первая пачка оральных контрацептивов.
Она теперь допустима к приёму или же надо новую покупать для надежности?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 13 декабря 2021 года

3 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-12-13 17:41
Здравствуйте!
Таблетки не лежали на раскалённой поверхности.
+/- 5 градусов не играют большой роли.
Но если беспокоитесь, тогда купите новую упаковку и не будет лишних волнений.
Эвелина 2021-12-13 18:23
Спасибо большое! Всего вам хорошего!