Противозачаточные в сумки у батареи

Спрашивает: Оля кракуш
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая дилемма. Гинеколог впервые прописала Джес в качестве противозачаточных средств. Я хранила их в кармане сумочки в шкафу. Вот вот должны были начаться месячные, и я взяла их с собой в сауну. А там пол с подогревом, рюкзак стоял на полу, а в переднем нижнем кармане противозачаточные. Плюс на расстоянии от батареи всего см 40 где то. 6 часов стоял так. Я читала, что при температуре свыше 30 градусов хранить нельзя. Будет ли что-то со свойствами таблеток из-за этого? Можно ли их применять или лучше новые купить?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 14 декабря 2021 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-12-14 17:24
Здравствуйте, Оля.
Значительно нарушен температурный режим, лучше купить новый препарат.