Просроченные противозачаточные таблетки

Спрашивает: Татьяна Андреевна Кочеткова
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, начала пить просроченные противозачаточные таблетки заметила что они просрочены после приема 8 таблеток. Купила новую пачку с нормальным сроком модно ли продолжать пить таблетки или надо ждать начало следующих месячных?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 22 июня 2021 года

7 ответов

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-06-22 09:40
Здравствуйте.
Сколько по времени препарат просрочен?
Татьяна 2021-06-22 09:43
7 месяцев
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-06-22 10:03
Обычно есть допустимый срок годности, но около 6 месяцев.
С противозачаточными неоднозначно.
Лучше купить новую упаковку и продолжить приём сейчас с указанного на новом блистере дня.
Это моё мнение.
Можете уточнить у гинекологов.
Татьяна 2021-06-22 10:07
Спасибо большое. А не подскажите ещё я прочитала что они снижают свою эфиктивность. На сколько? Какая вероятность забеременеть?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-06-22 10:12
Однозначного ответа нет.
Татьяна 2021-06-25 05:19
Здравствуйте. Я выпила уже 8 таблеток мне считать их или нет и пить из новой пачки все 21?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-06-25 08:13
Моё мнение- продолжать приём из новой упаковки, начиная с 9-й таблетки.
Но я не гинеколог.
Уточняйте у врачей на портале.