Противозачаточные и чеснок

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые врачи. Случайно нашла в интернете информацию что чеснок снижает действие противозачаточных таблеток. Я принимаю Регулон. Я не скажу что я любитель чеснока, но он же присутстствует во многих приправах которые могут применятся ежедневно. Скажите пожалуйста действительно ли нельзя чеснок при принятии противозачаточных? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-16 13:14
Здравствуйте! В таком количестве чеснок не будет влиять на снижение контрацептивного действия