Срок годности противозачаточных

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли принимать противозачаточные, срок годности которых закончится в 2018 году? То есть до истечения срока годности всего 4 месяца, они нормально действуют? Спасибо большое за ответ, люблю вааааааааааааааааааааас
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-01 22:36
Добрый день, Влада.
Да, конечно вы можете принимать данный препарат.
-1
Платная консультация
Влада 2017-09-02 11:23
Скажите пожалуйста, как можно понять признаки беременности, если даже при ней бывают месячные? Ведь так можно думать что не беременна и дотянуть до срока когда аборт поздно уже. Сдавать каждый месяц хгч что ли? П. с предохраняюсь ок+ппа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-03 19:46
При беременности месячных не бывает. Если вы будете принимать ОК строго по схеме, то беременность не наступить.
-1
Платная консультация
Влада 2017-09-03 21:22
А как понять месячные это или кровотечения?
-1
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-05 19:53
Кровотечение это обильные кровянистые выделения со сгустками, когда вы каждый час меняете прокладки на 5 капель.
-1