Противовирусное

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Ауитоиммунный тиреодит, тиреотоксикоз, принимаю постоянно эутирокс.
Здравствуйте. На днях простудилась или вирус подхватила, началось с сильного насморка и щекотания в горле. Температуры не было, но была сильная слабость в ногах. В аптеке приобрела противовирусное ингавирин самостоятельно и начала принимать. После первой капсулы поднялось давление до 140100, учитывая что я гипотоник. Стоит ли принимать далее этот препарат? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 января 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-01-26 17:01
Здравствуйте.
Этот препарат не вызывает подъема АД.
Нужно находиться под наблюдение вашего терапевта при приеме препарата. При необходимости он примет решение о коррекции лечения и его необходимости.
Всего доброго.