Протеин при высоком инсулине

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я посещаю спортивный зал и у меня не всегда получается хорошо питаться перед тренировкой и я подумал, что протеин иногда мог бы решать эту проблему. Но у меня лёгкое ожирение обусловленное очень высоким уровнем инсулина (мне только недавно назначили лечение) и я хотел бы узнать, можно ли принимать протеин? Или меня может разнести ещё сильнее и т. д.?

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-01-23 01:24
Здравствуйте, Александр.
Протеиновые комплексы зачастую содержат не только высокое количество белка, но также могут иметь в составе и жиры и углеводы.
Учитывая уже имеющиеся у Вас нарушения углеводного обмена, не думаю, что это хорошая идея.
Рекомендую также уточнить этот момент у диетолога, данный специалист есть у нас на сайте.

С уважением, Елена Трофимовна.